09.06.2012

Cостоялся финал первого всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель»

7 июня 2012 года в Москве состоялся финал первого всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель».
В третьем этапе свое мастерство в формате мастер-классов представили 32 преподавателя.

1.

Гришина
Наталья Юрьевна

ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»

доцент

2.

Еремина
Виктория Михайловна

Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского

к. п. н., доцент

3.

Гулиус
Наталья Сергеевна

 НИ ГОУ ВПО "Томский государственный университет"

к. ф.. н., доцент

4.

Левшин
Алексей Михайлович

Московский институт телевидения и радиовещания

д .ф..н.

5.

Пелихов
Денис Александрович

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)»

к.ф.н., доцент

6.

Ступникова
Лариса Геннадьевна

Московский финансово-юридический универститет

д.ф..н.

7.

Ушакова
Наталья Евгеньевна

Ярославский филиал Московского финансово-юридического университета

к.и.н., доцент

8.

Чистоткина
Екатерина Сергеевна

Волжский гуманитарный институт (филиал) ФГБОУ ВПО   «Волгоградский государственный университет»

преподаватель

9.

Абрамова
Надежда Петровна

Поволжская социально-гуманитарная академия

студентка 5 курса 

10.

Ермаков
Максим Андреевич

ЧОУ СПО «Елабужский экономико-юридический колледж»

преподаватель

11.

Илющихина
Марина Ивановна

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 им. Пенькова М.И.

учитель

12.

Наливайко
Ирина Вячеславовна

Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

к.п.н., доцент

13.

Панишева
Елена Васильевна

ФБГОУ ВПО «Костромской государственный технологический университет»

ст. преподаватель

14.

Пустобаева
Ольга Николаевна

Сызранский филиал ФГБОУ ВПО «Самарский государственный экономический университет» 

к.п.н., доцент

15.

Усанова
Анастасия Дмитриевна

Национальный исследовательский Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского

к.ф.-м.н., ст. научный сотрудник

16.

Афанасьева
Эдита Данисовна

ГБОУ СПО "Нефтекамский машиностроительный колледж"

преподаватель

17.

Занин
Дмитрий Сергеевич

Башкирский Государственный Педагогический Университет им. М. Акмуллы

преподаватель

18.

Зёлко
Александра Сергеевна

Балтийский федеральный университет им. И.Канта

к.п.н., ст. преподаватель

19.

Ионова
Наталья Владимировна

ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет»

к. ф.н., доцент

20.

Ларина
Елена Николаевна

ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»

к.псих.н., доцент

21.

Фиофанова
Ольга Александровна

ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко»

д. п. н., профессор

22.

Ренье
Татьяна Михайловна

МКОУ «Новотроицкая СОШ»  Саргатского района, Оренбургской области

преподаватель

23.

Хлонова
Наталья Валерьевна

Сибирский федеральный университет, Юридический институт

к.ю.н., ассистент

24.

Борлакова
Зурида Ансаровна

ФГБОУ ВПО «Северо-Кавказская государственная гуманитарно- технологическая академия»

ассистент

25.

Евсеева
Оксана Анатольевна

ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»

к. э. н., доцент

26.

Квитченко
Станислав Николаевич

Московский университет государственного управления

преподаватель

27.

Коршикова
Оксана Александровна

ГБОУ СПО «Московский колледж управления и новых технологий»

преподаватель

28.

Поликарпова
Лада Александровна

ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет»

к. э. н., доцент

29.

Потяева
Марина Валерьевна

ГОУ СПО ЯО Ярославский аграрно-политехнический колледж

преподаватель

30.

Семенова
Елена Викторовна

ФГБОУ ВПО «Челябинская государственная академия культуры и искусств»

к.п.н., доцент

31.

Стецюк
Виктор Викторович

Дальневосточный федеральный университет

к. э. н., доцент

32.

Тойменцева
Ирина Анатольевна

Сызранский филиал ФГБОУ ВПО «Самарский государственный экономический университет» 

к. э. н., доцент

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

1 место 
Поликарпова Лада Александровна
Кемеровский государственный университет, к. э. н., доцент

2 место

Фиофанова Ольга Александровна
Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, д. п. н., профессор

3 место
Афанасьева Эдита Данисовна
Нефтекамский машиностроительный колледж, преподаватель

Еремина Виктория Михайловна

Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского, к. п. н., доцент

Квитченко Станислав Николаевич
Московский университет государственного управления, преподаватель

 

Церемония награждения победителей прошла в  Международном мультимедийном пресс-центре РИАНОВОСТИ в присутствии многочисленной группы журналистов центральных печатных изданий и телеканалов. В пресс-конференции и награждении финалистов конкурса приняли участие:

Смолин Олег Николаевич – первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию;

Русецкая Маргарита Николаевна – начальник управления комплексного анализа и стратегического развития системы образования Департамента образования г. Москвы;

Вершинина Наталья Алексеевна – генеральный директор Росрейтинг;

Забелин Алексей Григорьевич – ректор Московского финансово-юридического университета (МФЮА).

Материалы пресс-конференции: видео, информационное сообщение.
«Учительская газета» - 12 июня 2012 года
Сайт газет «Московский комсомолец», «Метро» - 13 июня 2012 года
Телеканал ТВ Центр – 13 июня, утренняя программа «Настроение» (07.00 – 09.00).




















Форум «Байкальский открытый университет»
Молодежь Иркутской области спроектировала развитие малых городов России.

При поддержке МИТУ-МАСИ пройдет всероссийский форум
15–18 ноября в Ангарске (Иркутская область) состоится форум

Институт Дополнительного Образования МФЮА ведет набор на программы профессиональной переподготовки
Современный рынок труда мегаполиса, предъявляет возрастающие год от года требования к «качеству» специалистов во всех отраслях.